Вход в систему

Перерасчет по услуге "содержание и ремонт жилых помещений"?

созд. 28.03.2012 - 13:57 / изм. 31.03.2012 - 13:58

Скажите, подлежит ли перерасчету в случае временного отсутствия услуга по "содержанию и ремонту жилых помещений"?

Голосов пока нет
admin 31.03.2012 - 13:59.
Аватар пользователя admin

Нет, не подлежит.

В соответствии с п. 54 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 г., при временном отсутствии потребителя в квартире осуществляется перерасчет платы за холодное и горячее водоснабжение; водоотведение; газоснабжение (при отсутствии индивидуальных приборов учета на перечисленные выше услуги). Плата е за «содержание и ремонт жилых помещений» корректировке не подлежит: в соответствии с Жилищным кодексом (ст.155, ч. 11, неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Всё относительно.

Цитата:

"Те, кто не учится на своих ошибках, обречены повторять их".
Сантаяна Джордж (Santayana, George) (1863 - 1952) Американский философ-идеалист